Воскресенье, 28.04.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Анализ доменов, проверка Яндекс тИЦ, Google PR
Network
Главная » 2015 » Май » 22 » Биржа (ярмарка) рефералов
23:44
Биржа (ярмарка) рефералов

Вы решили развивать свою реферальную сеть и конечно обратили внимание на биржу рефералов.  Тогда давайте поговорим о том, как правильно выбирать рефералов на ярмарке. 

В первую очередь нужно обратить внимание на активность пользователя на проекте. Другими словами убедится в том, что он выполняет задания, читает письма, серфит.

На примере рассмотрим пользователя с биржи рефералов на WMmail. Вот так выглядит график дохода от реферала:

график дохода от реферала

На графику показан доход от пользователя за последние 30 дней. Как мы видим, в среднем доход примерно 6 центов в день, а это 3 рубля по сегодняшнему курсу. 

Отличный пользователь и у него развитая реф. сеть 803-695-269-595. А если реферал с реф. сетью, то вы покупаете себе 1 реферала первого уровня, 803 - второго, 695 - третьего, 269 - четвертого и 595 - пятого уровня рефералов. 

Наличие рефералов у пользователя говорит о том, что он намерен серьёзно работать на проекте.

Вообщем график дохода, рефералы говорят о том, что можно покупать, но тут нас останавливает только цена. Этого пользователя продают на бирже за 156,88 $, да именно долларов. 

Вот тут нужно прикинуть через сколько он нам окупится. Разделим его цену на средний доход (156,88/0,06=2615 дней). Получается если доход от него не увеличится, то он окупится только через 2615 дней, а это больше 7 лет. Да и хоть у него крупная реф. сеть гарантий, что он будет дальше работать нету.

Определенно цена за реферала очень завышена и покупать его не стоит. Вот честное слово не знаю на что надеются продавцы рефералов с такими ценами.

Всегда перед покупкой рассчитывайте срок окупаемости реферала.

Так же важна дата регистрации пользователя. Вот к примеру 2 реферала с похожим графиком с одинаковым количеством выполненных заданий. Но один на проекте 2 месяца, а другой несколько лет. Естественно за годы можно выполнить немного заданий будучи малоактивным пользователем. Но если такое же количество заданий выполнено за меньший строк, то это говорит о вышей активности. Но с другой стороны, если пользователь зарегистрировался совсем недавно, то он может и прекратить работать на проекте.

Покупка новичков это всегда лотерея. Новички зарегистрированы пару дней могут больше никогда не зайти на сайт, а могут стать активными участниками и приносить пассивный доход.

Всегда перед покупкой нужно зайти на стены реферала и его продавца. Вдруг другие пользователи жалуются на продавца, что он продаёт "трупиков" не работающих рефералов. Или рекламодатели жалуются на реферала, что он шлет липовые отчеты в заданиях (таких пользователей очень часто банят).

Еще один пример статистики пользователя на другом проекте:

статистика пользователя SEO sprintЭто статистика пользователя с SEO sprint. Как мы видим человек активен, посещает проект и выполняет оплачиваемые действия. Тут нам видна статистика за последние 7 дней. Нужно обратить внимание на дату регистрации и прикинуть всегда так было, или пользователь зарегистрирован 2-3 года и тут чудесным образом решил поработать, а хитрый реферер решил его быстренько продать. 

Нужно разделить количество заданий, к примеру, на количество дней, которые пользователь работает на проекте. Если все устраивает можно брать, но к сожалению, таких активных пользователей продают по 500 рублей, а то и выше. Если же в клетках пустые места, то покупать пользователя себе не стоит.

Обратите внимание, что если пользователь не имеет своей реф. сети и не выполняет заданий,  и у вас установлен рефералам рефбек, то от него дохода не ждите. Доход в основном идет за счет выполненных заданий. 

Вот вам пример:

статистика реферала на profitcentr

Как мы можем видеть дата регистрации пользователя 12.05.2012, это уже 3 года прошло, а доход всего 5 рублей. Вина этому рефбек 90% и то, что пользователь не выполняет задания.  

На SEO sprint рефбек был отменен, а на других проектах вы можете его сами установить своим рефералам.

Рефералы обычно жалуются, что нету рефбека и тут главное найти золотую середину.

Это основные моменты связанные с биржей рефералов.

Желаю вам построить рабочую реферальную сеть и иметь хороший пассивный доход!!

 

Просмотров: 678 | Добавил: admin | Теги: profitcentr, wmmail, биржа, ярмарка, VIP promotion, SEO sprint, Web-IP | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Конструктор сайтов - uCoznetwork.do.am © 2024